Проблема фамилии ребенка после изменения отцовства и взыскания алиментов - что делать?

Я подавала заявление на установление отцовства и взыскание алиментов. На тот момент сын был с моей фамилией. И в заявлении я писала.. назначить алименты на ребенка Бигалина М. А. Но, отец в ходе дела, попросил поменять и фамилию ребёнку на Ливицкий, я не возражала. То есть сейчас у меня ребёнок с фамилией отца Ливицкий. А исполнительный лист мне выдали с моей фамилией Бигалин. Это наверно на основании моего заявления когда я подавала и просила назначить на ребенка Бигалина. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ

Лена, добрый день.

Ваша задача отдать на исполнение исполнительный лист с копией решения.

Проблем быть не должно.

С уважением.

Большое спасибо!

Добрый день, Елена!

Ничего страшного. Подавайте исп. лист приставам с документом, подтверждающим смену фамилии.

Спасибо за ответ!

Приставам исполнительный лист подавайте.

Спасибо, буду знать.

Так надо читать решение суда, на основании него и выписывается ИЛ.

Текст исполнительного листа должен полностью совпадать с текстом резолютивной части решения. Если не совпадает, то обращайтесь в суд с заявлением об исправлении описки в исполнительном листе.

Спасибо за объяснение!

Вы истец-Бигалин. Если в ходе процесса суд установил отцовство, ваше право соглашаться и менять фамилию ребенку, а исполнительный лист будет выдан такой... взыскать с Ливицкого в пользу Бигалин... алименты на несовершеннолетнего ребенка Бигалин в размере.. что вас тут смущает? Вы заявитель берете испол. Лист и идете к суд. приставу с заявлением.

Уточните свой вопрос..

Текст исполнительного листа совпадает с текстом резолютивной части решения.

А в заявлении для приставов о возбуждении исполнительного производства мне какую фамилию ребека писать, которая в решении или уже фамилию отца?

Алименты будеет подучать Вы, Вы фамилию не меняли.

Пора на исполнение подавать всё же. а не рассуждать ни о чём... Приложив всё. что надо, чтобы у пристава вопросов не было...