Клинцы, 28.08.2021, 04:23

Сосед отказывается сдать диск с исправленным межеванием - что делать?

Вопрос №18683038 из г. Севск
опубликован 28.08.2021, 04:23
В ходе межевания моего участка выяснилось, что соседский участок промежевали с ошибкой. Добровольно соседка не исправила это. Я обратилась в суд. Судья объяснил ей, что правда на моей стороне-надо исправить. Межевание она переделала, но диск уже 5 месяцев держит у себя и не собирается идти в мфц. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд с заявлением.

28.08.2021, 17:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Идите в суд. Надо снимать границы её участка с учета. Можете ей об этом сказать. Она быстрее дойдет до мфц. Когда границ её участка не будет, ваш встанет. Чтоб вы понимали, не допустимо пересечение, если не доказана ошибка. Либо к своему мп приложите решение суда, но смотря о чем у вас решение.

28.08.2021, 04:35

Зачем же вы от иска отказались.

28.08.2021, 06:15
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Обращайтесь вновь о понуждении.

28.08.2021, 06:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Я в суд обращалась. Именно об исключении границ её участка. На заседании судья ей сказал, чтобы она сделала добровольно или это сделает независимый кадастровый инженер, но уже за другие деньги. В бти ей сделали новое межевание. Она мне сказала, что получила диск и отнесет его в мфц. Я ей поверила, отказалась от иска в суде. Диск она то получила. Но положила его дома. И все. А я по-прежнему не могу доделать свои документы.

28.08.2021, 04:55