Минск, 28.08.2021, 19:27

Является ли слово "ад" оскорбительным, если оно было адресовано в честь школы? Пугают судом.

Вопрос №18684289 из г. Минск
опубликован 28.08.2021, 19:27
Является ли слово "ад" оскорбительным, если оно было адресовано в честь школы? Пугают судом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! Диана, нет, но надо знать все детали ситуации.

29.08.2021, 07:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Само по себе слово "ад" к оскорблению не имеет никакого отношения. Это лишь выражение оценочного суждения о том, какая обстановка в школе. Так что могут дальше пугать судом. Лучше бы занялись делом и исправили ситуацию в школе.

28.08.2021, 19:30
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Диана, а кто доказал что это было сказана в адрес школы, ну сказано и сказано, во вторых, это ни есть оскорбление, если даже учитывать что слово ад было произнесено в адрес школы, школа не личность. Согласно ст. 5.61 КоАП РФ. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме. Слово ад не является оскорбительным!

28.08.2021, 19:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Могут и подать, если докажут причастность.

28.08.2021, 21:27
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Прощай ад-это не является оскорбительным выражением. Это ваше субъективное суждение о времени, проведенном в школе. Навряд ли на вас подадут в суд, потому что суд не будет на стороне школы.

28.08.2021, 21:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Чем чреваты оскорбление в Интернете. Комментарий работника прокуратуры РБ.

За одно опрометчивое действие в Сети можно попасть под административную и даже уголовную ответственность, которая наступает с 16 лет.

28.08.2021, 21:42

Текст был адресован в адрес школы. В инстаграм на фоне школы был текст "прощай, ад". Этот текст видели все. На это могут подать в суд?

28.08.2021, 21:25

Здравствуйте!

Если Вы просто текстом на фото в инстаграм написали, то это ерунда.

А если на самой школе краской нарисовали, это уже административная ответственность за мелкое хулиганство.

28.08.2021, 21:36

Чем чреваты оскорбление в Интернете. Комментарий работника прокуратуры РБ. За одно опрометчивое действие в Сети можно попасть под административную и даже уголовную ответственность, которая наступает с 16 лет.

28.08.2021, 21:43

Доброе утро! Диана, судя по вопросу - нет.

29.08.2021, 07:50