Как изменить форму собственности на квартиру, принадлежащую нескольким собственникам, с целью сокращения налогов или продажи, когда один из собственников несовершеннолетний?
Квартира в собственности более трех лет - в трех равных долях - я и дети, 19 и 16 лет, надо сделать квартиру на одного собственника, чтобы меньше платить налог на имущество или чтобы продать (поменять) квартиру, но один ребенок несовершеннолетний. Подскажите пожалуйста дарственная или купля-продажа и кого лучше делать единым собственником, можно ли несовершеннолетнего 16 лет.
Еще такой закон не принят, да и вряд ли в нем будет такая норма, позволяющая по одному объекту взыскивать разную сумму налога, зависящую от количества собственников.