Оксана пострадала на работе - была избита коллегой и находилась на больничном 27 дней – производственная травма или нет?
Меня зовут Оксана. Месяц назад меня на работе избила коллега, с работы меня доставили в травмпункт. На больничном я находилась 27 дней. Считается ли это производственной травмой и положена ли мне компенсация?
Оксана, при нанесении повреждения здоровью потерпевшего в результате побоев, инцидент не принимается к учету как производственная травма. В ст. 227 ТК РФ прямо оговариваются ситуации регистрации несчастных случаев на производстве и выявления профзаболеваний, полученных при осуществлении правомерных действий, обусловленных трудовыми отношениями.