Кемерово, 14.08.2012, 08:08

Вопросы о выписке с прописки и разделе имущества

Вопрос №1868554 из г. Кемерово
опубликован 14.08.2012, 08:08
Квартира в собственности у меня 2/3 и у сына 1/3.приобреталась договор купли продажи. Сыну 19 лет. Еще имеется двое детей несовершеннолетних, бывший сожитель их отец. У меня на него есть 117 ст. ч 1 ук рф. Прекращена за примирением сторон. Три года с нами он не живет. Могу ли я его выписать? И могут ли они с сыном принудить меня разменять жилье с выделением им обоим доли. При чем я согласна приобрести жилье сыну. Квартиру хочу оставить себе и младшим детям.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не сможете выселить и выписать, тк он член семьи сына=сособственника

14.08.2012, 09:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо , Галина Владимировна

Уважаемая Светлана, г.Кемерово !

Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является !!! НИ супружеским и НИ гражданским браком !!!

Имущественные права и обязанности при СОЖИТЕЛЬСТВЕ регулируются Гражданским кодексом РФ.

Кроме того, при сожительстве:

-НЕТ семьи(сожитель и сожительница) !!!

-НЕТ совместно нажитого имущества !!!

-НЕТ семейного бюджета !!! и т.д.

Также сожитель и сожительница НЕ имеет права НАСЛЕДОВАНИЯ по ЗАКОНУ, но при этом ваши совместные дети ИМЕЮТ право:

-на алименты со своего родителя !!!

-на наследование по ЗАКОНУ !!!

Кроме того, имущество приобретённое в период СОЖИТЕЛЬСТВА принадлежит тому лицу на кого оно зарегистрировано, кем оно приобретено !!!

Также Имущество, приобретённое в период СОЖИТЕЛЬСТВА НЕ является совместно нажитым супружеским имуществом, поэтому разделу между сожителями НЕ подлежит !!!

Поэтому исходя из выше изложенного:

1)К вашему имуществу сожитель НЕ имеет НИ какого отношения !!!

2)Вы как Сособственник данного данного жилого помещения вправе в СУДЕБНОМ порядке ВЫПИСАТЬ данного сожителя "на улицу" !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 14.08.2012г

08:28 моск.

14.08.2012, 08:28
Оценка автора вопроса:
Владимир николаевич, спасибо !

Уважаемая Светлана, Кемерово !

Для обращения в суд по данному вопросу необходимо Согласия ВСЕХ !!! Сособственников данного жилого помещения !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 14.08.2012г

09:47 моск.

14.08.2012, 09:47

Снять с регистрационного учета без согласия можно только решением суда. В ходе судебного заседания придется доказывать (обосновывать) причины по которым регистрация лица, которого Вы хотите снять с учета, ухудшает Ваше положение или наносит вред (ущерб) и т.п.

14.08.2012, 09:59

А если сын выскажет протест на выписку? Он же тоже собственник!

14.08.2012, 09:39