Продажа частного двухквартирного дома - как правильно оформить согласие на реконструкцию мансарды и избежать подарка денег?
Дом частный двухквартирый. Построили мансарду 7 лет назад не узаконили, не дает согласие сосед. Теперь решила продать дом. А он за определенную сумму денег дает мне разрешение. Как мне правильно дать ему денег и оформить документы. Чтоб просто ему не подарить эту сумму денег? Может через согласие на реконструкцию провести через нотариуса?
Лучший ответ
Если у Вас все уже выстроено-пристроено, можете попытаться оформить документы с согласия соседа через администрацию или в судебном порядке.
Поинтересуйтесь в администрации какие они требуют документы, в том числе где следует выразить согласие соседу - в каком документе. Если их устроит нотариальное согласие - оформляйте. Но возможно Вам откажут в администрации, тогда в судебном порядке. А для суда нотариальное согласие не актуально.
Спасибо за помощь!