Наследование при уходе мамы - что могу получить и какие документы нужны?
Вам причитается имущество в соответствии с правом на наследование на имущество нажитое в браке вашей мамой и отчимом. Вы претендуете на долю не менее предусмотренной по равным долям наследниками первой очереди. Запросите выписки из реестра на имущество своей мамы и отчима. Через сервисы Мои документы. Не упустите установленные законом сроки. Обратитесь с заявление в установленные сроки к нотариусу. Обратитесь в суд. Через представителя по доверенности. Он вам понадобиться. Сами вы не справитесь. Раздел имущества всегда очень болезненный, вас легко могут запугать и принудить. Договоритесь с юристом, лучше профессиональным адвокатом, об отсрочке платежа.
На половину маминой доли имущества нажитого в браке вступайте в наследство.