Конфликт с соседями - обзывания чурками и угрозы из-за записи на телефон

Вопрос №18687793 из г. Тула
опубликован 30.08.2021, 15:33

У меня произошёл конфликт с соседями, я их обозвала чурками и сказала ехать в свой аул, они написали заявление в прокуратуру, что мне за это грозит, и они снимали на телефон.

Лучший ответ
Рекомендуется

Могут привлечь к административной ответственности.

30.08.2021, 15:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Штраф заплатите за оскорбление. Статья 5.61 КоАП РФ. Оскорбление (действующая редакция). 1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей. Но это в случае, если не будет примирение сторон.

30.08.2021, 15:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Да здесь даже оскорблением не пахнет, на счёт ФСБ это чистая пугалка, максимум ст. 5.61 КоАП РФ.

30.08.2021, 15:54

Могут же и 282 УК РФ подвязать, смотря что именно говорили. Если не прав - иные юристы поправят. Было бы хорошо Вам как-либо на примирение выйти.

30.08.2021, 15:55

В прокуратуре сказали что в фсб передадут, такое возможно.

30.08.2021, 15:44

Это вам лично в прокуратуре сказали, что ФСБ будет заниматься? На сегодняшний день ФСБ работает в таких сферах: борьба с наиболее опасными видами преступности;

борьба с экстремизмом и терроризмом;

осуществление контрразведывательной деятельности;

охрана государственной границы;

обеспечение безопасности в сфере информации; борьба с коррупцией. Признавайтесь, что вы такого наговорили соседям, что вами ФСБ будет заниматься?😆

30.08.2021, 18:58

Юридические услуги в Тула

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских