Скопин, 30.08.2021, 15:35

Протекание крыши и отсутствие вентиляции - проблемы жильцов дома на ул. Калинина в г. Скопин

Вопрос №18687796 из г. Рязань
опубликован 30.08.2021, 15:35
У нас в г. Скопин ул. Калинина д.4 такая ситуация 13 августа уже хотели сдать дом после капитального ремонта крыши. А вентиляция из квартир осталось на чердачном помещении. И было протекание крыши в кв 3 после замены кровли (кровля в этом участке сделано отвратительно запенено или замазано герметиком. Фото прилагается. Вентеляцию Подрядчики которые делали предложили сделать за свой счет (жильцам)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Для начала Вам необходимо написать письменное заявление в УК с требованием принять меры к понуждению Фонда выполнить качественный ремонт и устранить все недостатки после ремонта (по гарантии). Если УК не реагирует на Ваши требования, жалуйтесь именно на это в жилинспекцию и прокуратуру.

Кроме того, Вы вправе самостоятельно обратиться в суд с исковым заявлением к Фонду с требованием о проведении гарантийного ремонта и возмещении Вам убытков, т.к. неисполнение обязанностей Фонда затрагивает Ваши интересы…

30.08.2021, 15:40

Доброго времени, Вам необходимо подать претензию и если Ваши требования не выполнят подать иск в суд по защите прав потребителей.

02.09.2021, 23:52

Предъявляйте претензию подрядчику.

03.09.2021, 08:29

Добрый день! Претензию непосредственно в фонд капитального ремонта (тому юрлицу, которому непосредственно перечисляете взносы на капремонт).

03.09.2021, 08:42

УК это управляющая компания.

30.08.2021, 15:43

Кому подать претензию? Ответ не особо понятен.

03.09.2021, 08:07

В фонд капитального ремонта и подрядчику.

03.09.2021, 08:46