LSN Messenger
Самара, 30.08.2021, 16:13

Опасно ли делать доверенность адвокату? Может ли он как либо навредить?

Вопрос №18687906 из г. Самара
опубликован 30.08.2021, 16:13
Опасно ли делать доверенность адвокату? Может ли он как либо навредить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от того, как грамотно будет написана сама доверенность, навредить вряд ли сможет адвокат.

30.08.2021, 16:40

Здравствуйте!

Все зависит от обстоятельств дела и намерений адвоката.

30.08.2021, 16:14

Здравствуйте, смотря на что вы выписываете ему доверенность. Может и навредить, если глупый или будет действовать из корыстных побуждений. Вы главное в доверенности не забудьте указать условие: Без присвоения денежных средств и какого либо имущества.

30.08.2021, 16:16

Добрый день

Поверенный (адвокат, юрист) должен действовать в Интересах Доверителя. Все полномочия удостоверяет нотариусу и вы можете наделить только теми, которыми считаете нужным.

Если вы изначально опасаетесь своего юриста, то может и не надо ему доверенность выписывать.

30.08.2021, 16:16

Если лицо имеет статус адвоката, то для ведения дел в суде и представления ваших интересов, достаточно соглашения между вами и адвокат по ордеру вправе приходить на судебные заседания без доверенности.

Если доверенность нужна для иных действий, то выдача ее обладает таким же уровнем риска, как выдача любому другому лицу.

30.08.2021, 16:18

Здравствуйте!

Все зависит именно от целей, если представлять интересы в суде, то доверенность не обязательна, а если в гос структурах, то доверенность нужна.

30.08.2021, 16:20

Доверенность нужна, чтобы адвокат мог письменно обращаться в различные структуры от моего лица (писать жалобы, заявления и тп)

30.08.2021, 16:22

Ну так и выдайте ее с только с этими короткими полномочиями. Кстати вы можете и самостоятельно подписывать документы, а он только составлять, если так опасаетесь.

30.08.2021, 16:26

Для таких целей и доверенность не обязательна, подписать документы Вы сможете сами в любое время.

30.08.2021, 16:28