Как оформить авто, купленное в Беларуси, и передать его в подарок внуку в РФ - полный гайд для граждан РФ с видом на жительство в Беларуси
Перемещение свободное в рамка Таможенного союза - номера оставляйте прежние, никаких транзитов
, страховку сделайте по территории на которой передвигаетесь. Страховку можно делать без (гос рег знака) номера. Что бы потом не переделывать и страхователя пишите внука сразу. А предыдущий ответ по документам на собственность - вам объяснили.
Здравствуйте!
Оформите на внука договор дарения с актом приема-передачи автомобиля, предварительно регистрировать на себя не требуется. Внук при регистрации авто в ГИБДД РФ должен будет предоставить данный договор и документы подтверждающие, что авто принадлежало Вам по праву наследования.
Ничего не понятно, мы с машиной в Витебске. Как ее вывезти в РФ,? Снимать с учета в ГАИ, она зарегистрирована на умершего, транзитные номера получать или как, а страховку как если она не зарегистрирована ни на кого будет? Сплошные вопросы и все было описано.