Как правильно уведомить бывшего мужа о выписке - что говорит закон и как не нарушить его требования?
Добрый день!
Вам нужно составить и подать в суд мотивированное законом исковое заявление, в порядке ст.131 ГПК РФ. А уже в судебном порядке выставлять заявленные требование. Обратите внимание, что исковое заявление составляется и подается, в порядке ст.ст.
Положениями статьи 131 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее – ГПК РФ) установлены форма и содержание искового заявления, предъявляемого в суды общей юрисдикции.
Исходя из части 1 статьи 136 ГПК РФ несоблюдение вышеуказанных требований, предъявляемых к форме и содержанию иска, является основанием для его оставления без движения.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.