Как получить деньги обратно, если взяли кредит для подруги без расписки?
Я взяла кредит для подруги, расписки нет. Но есть запись диктафона подтверждение, что кредит взян для неё. Как и что можно сделать в этом случае, чтоб она вернула долг?
Лучший ответ
Обратитесь в орган полиции ст.159 УК РФ. Взыскивайте как неосновательное.
НИЧЕГО ВЫ НЕ СДЕЛАЕТЕ, запись не будет являться доказательством в суде, долга подруги к вам. А банку должны именно вы, а не подруга.
Ваше дело возможно решить в судебном порядке.
Но доказывать нужно не только записью диктофона.
Подготовка иска в суд на основании точных сведений - платно.