Красноярск, 30.08.2021, 20:35

Как вернуть сертификат на медицинское обслуживание BestDoctor, полученный при оформлении кредита в СКБ банке.

Вопрос №18688578 из г. Красноярск
опубликован 30.08.2021, 20:35
Могу ля я вернуть сертификат на медицинское обслуживание BestDoctor, который был мне навязан сотрудником банка при оформлении кредита в СКБ банке. И в какие сроки я могу это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна Владимировна вы вправе отказаться от сертификата до оказания услуг по заявлению. Всего доброго.

30.08.2021, 20:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

В любое время до оказания услуг можете подать заявление об отказе от сертификата.

30.08.2021, 20:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Вы вправе отказаться от навязанной услуги в порядке ст. 16 и 32 Закона о защите прав потребителей.

Остальное зависит от того, когда вам его оформили и есть ли у вас документы.

30.08.2021, 20:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Вернуть можно, для этого необходимо направить письменную претензию на основе норм ГК о расторжении договора и возврата денег.

30.08.2021, 20:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Татьяна Владимировна, доброго дня Вам.

Да, безусловно у Вас есть право отказа от этого сертификата.

На Вашей стороне Закон о Защите прав потребителей в РФ.

Вы вправе обратиться к любому юристу на сайте для дополнительных консультаций. Вам помогут

С уважением.

30.08.2021, 21:51

Документы есть, деньги за сертификат были переведены 9 августа. Есть платежное поручение.

30.08.2021, 20:41

Уже хорошо, обращайтесь к любому юристу на сайте с документами за консультацией.

30.08.2021, 20:46

На основании документов и нужно составлять претензию.

30.08.2021, 20:47