Отопительная трасса в многоквартирном доме - противоречия между квартирным товариществом и бизнесом на цокольном этаже

В многоквартирном доме квартирное товарищество решило проводить полный ремонт дома. На цокольном этаже выкуплено часть помещений под магазин, как бизнес площадь. Имеет ли право товарищество проводить отопительные трубы (трассу) по частной территории? Что является большим ущербом для бизнеса. В связи проведением отопительный трассы, требуют освободить пол магазина.
Лучший ответ

Нет точного ответа, все зависит от конкретных обстоятельств. Смотрите нормы ст. 274, 277 ГК РФ по этому вопросу.