Удостоверение финансовых договоренностей по электронной почте - Что говорит закон?
Имеет, но скорее не фото, а скан и напишите только, что деньги получили по переводу безналичным расчётом на конкретный номер карты или лицевой счёт. Если Вы напишете, что просто получили деньги такого-то числа, то другая сторона не пришлёт деньги и через суд потребует вернуть деньги, которые и не отправили.
Владимир, это чистое мошенничества! Вы собираетесь составлять расписку и направлять её человеку которого не знаете и деньги от него не получали, при этом расписку, которая будет иметь юридическую силу Вы готовы составить и направить ему. После того, как Вы направите расписку, он вправе будет по ней взыскать денежную сумму в том размере в котором будет указана в расписке.