Окуловка, 31.08.2021, 08:59

Я пенсионер живу в другом месте, может собственник снять меня с регистрации его квартиры, если у меня нет другого жилья.

Вопрос №18689480 из г. Великий Новгород
опубликован 31.08.2021, 08:59
Я пенсионер живу в другом месте, может собственник снять меня с регистрации его квартиры, если у меня нет другого жилья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Армине, снять человека с регистрационного учета, из квартиры, можно двумя способами:

1. По заявлению самого зарегистрированного (прописанного)

2. По решению суда, если согласия на выписку нет.

Причем надо понимать, как вы были зарегистрированные - постоянно или временно. Если временно, то собственник сам может снять с учета.

Поэтому, собственник если обратиться в суд и там докажет необходимость снятия с учета, предоставит основание, что человек, зарегистрированный в квартире, фактически в ней не живет. Суд будет учитывать, платит ли такое лицо коммунальные платежи, получает ли почту по этому адресу, есть ли в квартире его личные вещи и т.д. Только после судебного решения в пользу собственника - он может снят гражданина с учета.

Делайте выводы.

31.08.2021, 09:08

Вполне, в судебном порядке может подать иск.

31.08.2021, 09:05

У вас нет прав, шансов нет.

31.08.2021, 09:11

А я имею права возразить, я была прописана фиктивно, платила деньги им.

31.08.2021, 09:06

Данное обстоятельство значение не имеет.

31.08.2021, 09:32