Владивосток, 31.08.2021, 12:13

Мотивированное решение - возможность отправки апелляции по почте 31 августа

Вопрос №18690012 из г. Владивосток
опубликован 31.08.2021, 12:13
Мотивированное решение изготовлено 02 августа, получается посл день срока это 31 августа? Я могу почтовой в этот день отпраить апелляцию нормально?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можете

___________________________________________________________________

Я смогу решить Вашу проблему! Консультации только платные!

Эл. почта hatshipsut1988@mail.ru

31.08.2021, 13:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте.

Отправляйте, не тяните.

31.08.2021, 12:15

Можете, вы уложились в процессуальный срок, установленный законом.

31.08.2021, 12:15

Разумеется можно. Срок не будет пропущен.

31.08.2021, 12:15

Именно почтой и отправляйте - заказным, ценным письмом, сохраняйте трек номер.

Окончательная дата отправки - 1 сентября.

31.08.2021, 12:16

Здравствуйте!

Месячный срок истекает 3 сентября.

1. Течение срока начинается со следующего дня (ст.107 ГПК)

2. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующе число последнего месяца срока (ст.108 ГПК)

31.08.2021, 12:17

Здравствуйте. Конечно, отправляйте

___________________________________________________________________

Я смогу решить Вашу проблему! Консультации только платные!

Эл. почта hatshipsut1988@mail.ru

31.08.2021, 13:00

Почему то многие считают с момента изготовления решения...

31.08.2021, 12:19

Ну так с момента изготовления 30 дней даётся на направление жалобы.

31.08.2021, 12:22

Считать надо со следующего дня после изготовления решения.

Срок считается не в днях, а в месяцах, а это другие правила подсчета.

Если на руки решение получено позже, из-за чего срок пропущен, срок можно восстановить - такое заявление прикладывается к жалобе.

31.08.2021, 12:25