Сбор денег в детском саду - легальность и риски для родителей
В детском саду регулярно собирают деньги по различным причинам: покупка увлажнителя, инвентарь для спортивного уголка и т.д. Насколько это правомерно, как поступать в такой ситуации, если есть вероятность неприятностей со стороны сотрудников д/с?
Данный сборы незаконны, принуждать не могут, только на добровольной основе, жалуйтесь в прокуратуру.
Сбор денег на нужды образовательного процесса однозначно незаконно, нарушает ст. 34, 35 ФЗ РФ "Об образовании". Жаловаться в прокуратуру, писать заявление о вымогательстве в полицию.