Как решить проблему злоупотребления алкоголем родителем, проживающим вместе после развода, с точки зрения закона?
Уважаемый Евгений! Подключаясь к решению Вашего вопроса укаже, что согласно п. 3 ст. 72 ЖК РФ, если между нанимателем жилого помещения по договору социального найма и проживающими совместно с ним членами его семьи не достигнуто соглашение об обмене, любой из них вправе требовать осуществления принудительного обмена занимаемого жилого помещения в судебном порядке. Закон гласит, что при этом учитываются заслуживающие внимания доводы и законные интересы лиц, проживающих в обмениваемом жилом помещении.
Уважаемый Евгений, г.Москва !
Если ваш отец:
- НЕ является Собственником данной квартиры !!!
- НЕ зарегистрирован в данной квартире !!! и т.д.
То в этом случае СОБСТВЕННИКИ данной квартиры ВПРАВЕ в Судебном порядке потребовать его ВЫСЕЛЕНИЯ !!! из данной квартиры !!!
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 14.08.2012г
15:54 моск.
Разменяйте приватизированную квартиру.
Квартира приватизирована 50/50 между мамой и отцом.
А если отец не соглашается с вариантами размена жил.площади