Уведомление об отключении электроэнергии - как правильно считать 20 дней для уплаты долга?
В уведомлении написано в течении 20 дней после получения уведомления. Получается с 19 числа считать 20 дней.
Так получается завтра не 20 дней.
Здравствуйте, Надежда!
По телефону могут разное говорить. А по закону только через 20 дней имеют право отключать. И даже так, при наличии технической возможности подачу сначала ограничивают, а не останавливают.
Если отключат раньше 10 сентября, можете данное действие обжаловать.
Прочитайте, что указано конкретно в уведомлении. Там должно быть написано. Если не написано, то напишите обращение в энергосбыт и приложите листки нетрудоспособности.
Обращайтесь в управляющую компанию.
Так получается завтра не 20 дней.
Здравствуйте, Надежда!