Работа в компании ОАО РЖД - какие условия для ухода и препятствия на пути

Необходимо отработать 4 года в компании ОАО РЖД, желания нет, в случае расторжения целевого договора с моей стороны, нужно выплатить штраф. Прошел мед. комиссию, в заключение указано. Фото https://imagizer.imageshack.com/img922/103/7rcw89.jpg https://imagizer.imageshack.com/img924/1475/Zk7LHg.jpg Указано, что я не годен к работе по приказу №796 от 19.12.05 г. Электромонтером СЦБ. Но в рекомендации написано: 1. Работа в очках, без высоты. Так я должен выплачивать штраф, если я расторгну. По договору: Основаниями для освобождения Гражданина от исполнения обязательств по трудоустройству являются: наличие заболеваний, т.е у меня проблемы со зрением. Не понятен вывод, я должен отработать или нет.
Лучший ответ

Здравствуйте, Семен! Ссылки ваши не открываются, но сразу могу сказать если у вас есть ограничения по здоровью, и вас признали негодным Электромонтером СЦБ,, то вас сразу должны приказом отстранить от работы, работодатель обязан предложить другое место работы в соответствии с имеющимся опытом работы и требованиям по состоянию здоровья. Если работы такой не найдется тогда вас должны уволить, соответственно ни о какой отработке не может быть и речи.

Благодарю за потраченное время!

Добрый день, Семен! Предоставьте работодателю Ваши рекомендации, он обязан будет подобрать работу в соответствии с ними. Если подходящей работы не будет, может предложит расторгнуть договор со своей стороны.

Спасибо, теперь все ясно.

ОАО РЖД отличается типовыми договорами, там много возможностей не отрабатывать, надо читать сам договор, одно ясно, штрафные санкции вообще-то незаконные.

С учетом изложенных обстоятельств отрабатывать вы не должны

пусть пишут вам претензию

полная консультация в разделе личных сообщений после изучения договора у юристов сайта.

Спасибо, все понятно!

Просто у меня по профессии, есть работа как на высоте, так и на земле. Написано в медицинских противопоказаниях к работе: электромонтером СЦБ без высоты, рекомендации ниже. Работы в очках, без высоты. Т.е из этого я делаю вывод, что я могу работать, но не на высоте. Но есть другой пункт Не годен к работе (указать профессию/должность) по приказу №796 от 19.12.05 г. Электромонтером СЦБ. Здесь я делаю вывод, что я не годен. Из-за этого я не понимаю, должен я отрабатывать или нет.

Договор imagizer.imageshack.com

imagizer.imageshack.com

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034