Банк отправил исковое заявление на адрес родителей с девичьей фамилией - что делать и как отвечать на иск?
Если Вы с момента заключения договора с банком изменили место регистрации, фамилия - обязаны были известить об этом банк.
Копию искового заявления можете взять в суде, ознакомившись с материалами дела. Или родители пусть передадут по Ватсапу, по эл.почте. Возможностей миллион. Живем в 21 веке.
Можете запросить у банка, мотивируя тем, что иначе вам придется ходатайствовать о переносе судебного заседания для ознакомления с материалами дела, что сильно затянет процесс.
Только получив по почте узнаете требования или посетив суд.
В суде ознакомьтесь с материалами дела.
Пусть родители попросят как-нибудь на почте выдать или попросить банк сообщить, какие вообще требования, иначе никак.
Ирина, Добрый день! Вам необходимо сделать запрос в суд, чтобы получить копии искового заявления на и др.документов.
Это бандероль заказная. Я должна на почте получить.
Ирина, а что у вас нет свидетельства о браке, в котором указана новая и прежняя фамилия?
Спасибо большое, только я живу в Ульяновске, а суд в Кирове.
Вам необходимо написать в суд о неподсудности дела суду в Кирове.