Ульяновск, 31.08.2021, 19:37

Банк отправил исковое заявление на адрес родителей с девичьей фамилией - что делать и как отвечать на иск?

Вопрос №18691224 из г. Ульяновск
опубликован 31.08.2021, 19:37
Помогите разобраться в данной ситуации. Банк отправил по почте исковое заявление на адрес где живут мои родители в другой регион, фамилию указывают (девичью) . Я соответственно не могу получить письмо потому что живу в другом регионе. Банк на мой вопрос отвечает, что я должна была передать информацию о смене фамилии и пакет документов не будут отправлять на новый адрес и на другую фамилию. Могу ли я возражениях на иск указать что фамилия ответчика не соответствует? Где мне найти это исковое заявление, узнать какие требования у банка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы с момента заключения договора с банком изменили место регистрации, фамилия - обязаны были известить об этом банк.

Копию искового заявления можете взять в суде, ознакомившись с материалами дела. Или родители пусть передадут по Ватсапу, по эл.почте. Возможностей миллион. Живем в 21 веке.

31.08.2021, 19:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Можете запросить у банка, мотивируя тем, что иначе вам придется ходатайствовать о переносе судебного заседания для ознакомления с материалами дела, что сильно затянет процесс.

31.08.2021, 19:39

Только получив по почте узнаете требования или посетив суд.

31.08.2021, 19:40

В суде ознакомьтесь с материалами дела.

31.08.2021, 19:40

Пусть родители попросят как-нибудь на почте выдать или попросить банк сообщить, какие вообще требования, иначе никак.

31.08.2021, 19:44

Ирина, Добрый день! Вам необходимо сделать запрос в суд, чтобы получить копии искового заявления на и др.документов.

31.08.2021, 19:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Это бандероль заказная. Я должна на почте получить.

31.08.2021, 19:41

Ирина, а что у вас нет свидетельства о браке, в котором указана новая и прежняя фамилия?

31.08.2021, 19:44

Спасибо большое, только я живу в Ульяновске, а суд в Кирове.

31.08.2021, 19:44

Вам необходимо написать в суд о неподсудности дела суду в Кирове.

31.08.2021, 20:05