Строитель выиграл два суда против невыплатившего заказчика - как долго ждать выплаты?
Строил дом по договору. Вложил свои средства заказчик отказался платить. Выиграл суд первой инстанции и апелляционный суд. сколько все это может тянуться по времени чтобы мне заплатили. Участок их с домом уже арестован приставами полгода. Первое решение 21,05,21, апелляция 18,08,21,
Теперь дожидайтесь, когда дело придет в первую инстанцию и получайте исполнительный лист. Так как есть аресты у приставов, несите исполлист приставам. Но возможна ещё кассация и Верховный. А длиться судебные дела могут долго.
Игорь, добрый день.
Если у Вас прошла апелляция и в Вашу пользу, решением суда которого постановлено, взыскать денежные средства в Вашу пользу в размере хххх рублей, то 18 августа 2021 года Вы уже имеете право получить лист исполнительный и отдать его на принудительное исполнение в ФССП РФ.
Правовое основание данного вопроса это Федеральный Закон "Об исполнительном производстве в РФ"
Надеюсь мой ответ Вам полезен!
С уважением.