Вопросы об использовании изображений из интернета в коммерческих целях и возможных нарушениях авторских прав
Нарушите права авторов произведений - т.е. авторов картин, фотографов и т.д. В дальнейшем правообладатели будут вправе предъявить к Вам соответствующие претензии и даже взыскать в судебном порядке компенсации за нарушение своих авторских прав - от 20 000 руб. до 5 000 000 руб. Либо договаривайтесь с правообладателями, либо с организациями, осуществляющими коллективное управление авторскими правами (допустим, РАО), либо используйте исключительно изображения, чьи авторы умерли и после их смерти прошло более 70 лет (например, русские художники-передвижники). Такие произведения по закону считаются перешедшими в общественное достояние и их использование (в т.ч. и коммерческое) не требует каких-либо разрешений и согласований.