Убрать отца алкаша из сыидетельства о рождении ребенка. Брак не зарегестрирован, фамилия моя.
Не представляется возможным это сделать, если он отец.
Вправе лишить родительских прав.
Но нужны основания.
Просто мнение, что он алкаш мало.
Нужны долг по алиментам, отсутствие заботы, поведение... итп.
Здравствуйте
[quote][/quote]
Убрать отца из свидетельства о рождении ребенка возможно только в судебном порядке. Эта процедура осуществляется на основании 52 СК РФ. Заявление может подать как мать ребенка, так и сам ребенок, достигший возраста 18 лет
Убрать отца из документа о рождении можно и при отказе от ребенка.
Хорошего вам дня.
Здравствуйте.
Если в св. о рождении ребенка указан отец по Вашему с ним совместному заявлению, либо отцовство установлено в судебном порядке, то теперь чтобы "убрать" отца из свидетельства нужно оспорить отцовство.
Если гражданин - биологический отец ребенка, то оспорить отцовство не получится даже через суд, экспертиза докажет, что он отец.
Даже лишение родительских прав не является основанием для исключения записи об отце из актовой записи о рождении ребенка.