LSN Messenger
Хабаровск, 01.09.2021, 10:01

Какие царапины на портах ноутбука будут причиной отказа по статье 26-1? Обзор законодательства

Вопрос №18692237 из г. Хабаровск
опубликован 01.09.2021, 10:01
Насколько мелкие царапины у портов ноутбука должны быть мелкими чтобы он полежал возврату по ст 26-1? Дело в том что без проверки портов работоспособность ноутбука проверить при покупке уже после передачи денег) не возможно Какие статьи за это отвечают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакие статьи за это не отвечают. Размер царапин ничем не регламентирована. Вы слишком глубоко, копаете, молодой человек.

01.09.2021, 10:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

НОУТБУК вообще возврату и обмену не подлежит, если в нём поломка, то все царапины и иные недостатки указывают в квитанции и отправляют его на гарантийный ремонт.

01.09.2021, 10:04
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Не я копаю а продавец увидев мелкие царапинки отказал в возврате нового товара Я тут не причем? Не осуждайте людей не разобравшись в ситуации

--------

ст 26-1 разрешает возврат технически сложного товара надлежащего качества

“Никаких запретов на возврат в отношении иных товаров, приобретенных дистанционным способом, в том числе технически сложных товаров, статья 26.1 Закона от 07.02.1992 N 2300-1 не предусматривает, каких-либо отсылок

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2021

01.09.2021, 10:11

Ну так и возвращайте, кто вам сказал что полазив в ноутбуке у вас его вообще кто-то примет? К юристам какие претензии?, сдавайте мы разрешаем, но никто у вас его обратно при наличии механических повреждений, - НЕ ПРИМЕТ!

01.09.2021, 10:16