Как использовать травму для отмены приговора сыну, осужденному за драку?
При наличии у осужденного заболевания, входящего в Перечень заболеваний, препятствующих отбыванию наказания, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 6 февраля 2004 г. N 54, вопрос об освобождении осужденного от наказания в связи с болезнью на основании ст. 81 УК РФ подлежит рассмотрению судом по месту нахождения учреждения, исполняющего наказание, в котором осужденный отбывает наказание, в порядке, предусмотренном главой 47 УПК РФ.
Сразу скажу - что отсутствие какой-либо конечности не препятствует осуждению и отбытию наказания.
Как вариант можно попробовать обратиться с ходатайством о замене наказания в виде лишения свободы более мягким наказанием.
Данная травма не освобождает осужденного от отбывания наказания.