Как получать пособия по безработице при увольнении из-за сокращения, когда ребенку не исполнилось 3 года?
Если работаете здесь больше полугода, то имеете право на пособие в ЦЗН.
Сократить могут, уведомление за 2 мес. обязательно, обязаны также предложить др работу.
В течении 2 х недель после сокращения надо встать на учёт в ЦЗН.
- см. ст. 180 ТК РФ.
Вставать в цзн после завершения 2 месяцев или после уведомления?
Добрый день.
Вас могут уволить только спустя 2 месяца, после уведомления. До этого Вы считаетесь работающей на предприятии. Так что в ЦЗН можете вставать на учет по истечении этих двух месяцев.
В любом случае, Вы можете уволиться по собственной инициативе или по соглашению сторон. Тога в ЦЗН сразу после увольнения.