LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 01.09.2021, 19:59

Конфликт с родной матерью - как вернуть личные вещи и прекратить угрозы

Вопрос №18693855 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.09.2021, 19:59
Произошел конфликт с родной матерью, в результате чего она ограничила доступ к жилью, собственницей которого она является. В квартире остались личные вещи мои и моего ребенка, которые соответственно не могу забрать. С её стороны периодически получаю смс и письма с угрозами и оскорблениями. Суть вопроса: хочу забрать вещи и прекратить приследования с её стороны. Что вы можете посоветовать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Светлана, тут можно посоветовать только одно: в ответ на присланные оскорбления не реагировать, а прямо написать, что вы хотите зайти и забрать свои вещи. Попросить у нее разрешения и договориться во сколько можно забрать вещи. Если получите ответы с оскорблениями не реагировать, и опять написать про свои интересы и спросить вежливо, если вы зайдете такого-то числа и в такое-то время - будет ли она дома, чтобы вы могли забрать вещи. Уважительный тон и вежливость не отменяет никто даже при самой суровой ссоре. А действия и оскорбления мамы в свой адрес оставьте на ее ответственности.

Отношений у вас уже нет, и, судя по вашему вопросу, - мириться вы тоже не хотите (по крайней мере пока). А юридических оснований у вас тут не имеется действовать в правовом поле: квартира полностью в собственности матери, что вы можете тут поделать? Ну только если вы там прописаны вы можете вызвать полицию и просить впустить вас в квартиру, т.к. имеете право проживания в ней.

Так что вежливо добиваетесь своего и заканчиваете отношения на время. Или навсегда.

Всего вам хорошего.

01.09.2021, 20:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Светлана, обратитесь к участковому уполномоченному полиции местного ОВД, в его присутствии заберите свои личные вещи и ребенка. Удачи.

01.09.2021, 20:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Сейчас вам посоветуют: обратиться к участковому, в суд, прокуратуру, президенту...

Оно вам надо? Мать все таки... Идите и кайтесь, даже если правы Вы... Материнское сердце не выдержит покаяния и, как минимум, вещи вернет.

01.09.2021, 20:03
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Истребуйте вещи в судебном порядке.

01.09.2021, 20:04

Обратитесь к участковому, он поможет решить этот вопрос, но если вы там зарегистрированы, можно обращением в суд, решить и вопрос по месту жительства в этом жилом помещении.

01.09.2021, 20:05

Добровольно возвращать ничего не будет, это уже мне озвучили через родственников. Вещи и деньги, которые остались в квартире с её слов исключительно её. Сейчас она их распродает по 50 р через авито. На счёт покаяния, это не наш вариант, мне в лицо желают чтоб я сдохла как собака и пишут заявления об угонах, кражах и прочих нелепостях. Озвучивая родственникам, что сделает всё, чтобы меня "потопить". Причина конфликта - в 36 лет я наконец-то ей сказала, что хочу жить самостоятельно без её постоянных указов.. и понеслось.

01.09.2021, 20:16

Светлана, тогда забудьте об этих вещах и деньгах. И живите действительно самостоятельно. На новые вещи вы заработаете, я уверена. Желаю вам счастья.

01.09.2021, 20:18