41 ст гпк ненадлежащий ответчик и 222 ст гпк не правосубъектность истца.

Можно ли на основании этих стаей возражением суду оставить иск без движения. ,? является ли для судьи это аргументом?
Лучший ответ

Иск без движения оставляют на стадии принятия искового заявления, и ненадлежащий ответчик не является основанием для этого. Если в процессе рассмотрения дела обнаружится, что иск предъявлен к ненадлежащему ответчику и истец не согласится на его замену, то в иске просто откажут.

Как это не является? как раз таки и является. С чего вы взяли ? можете аргументировать законодательными актами?