Вопросы по истечению исковой давности и закрытию ИП по выводу исполнительного листа и уведомлению о новом ИП.
Добрый день. Если он был предъявлен в трехлетний срок для исполнения то 3 летний срок не нарушен. Кредитор вправе повторно предъявить исполнительный лист.
У исполнительного листа нет срока давности. Есть срок предъявления его к исполнению в ФССП 3 года.
Тоесть его так и будут открывать и закрывать даже спустя десять лет? и закрыть его нельзя?
Если перерывы между прекращение исполнительного производства и подачами листа не будут превышать 3 лет, никак не закрыть.
17.02.2017 по нему было выпущено исполнительный лист 22.02.2018 на сайте фссп стоит дата у ип от 20.03.2018. ИП был закрыт по статье статья 46 часть 1 п. 3 16.04.2019 числа.
Прилетело уведомление об открытии ИП от другой организации на эту же сумму от ИП 01.09.2021.
тут срок 3 года был приувеличен или соблюден?
А еслм написано что исполнительный лист от 22.02.2018 а сейчас открыт 01.09.2021. значит 3 года срок нарушен и ип можно закрыть?
Обращайтесь к судебным приставам.
Прежде чем обращаться надо понять исполнены сроки или нарушены. Ведь если нарушены обращаться бестолку?
Пишите жалобу старшему судебному приставу срок ИЛ нарушен.