Положительное решение мирового судьи о возврате денег за приобретенную не качественную технику - мой опыт с гарантийным ремонтом и независимая экспертиза.
Могу ли я расчитывать на положительное решение мирового судьи в решении вопроса о приобритении мной не качественной техники (компьютера). Я требую возвращения мне денег за товар.
В течении 7 месяцев я обращалась к гарантийному ремонту 5 раз с заменой модема, жесткого диска, вентилятора. Кроме того, отсутствует сертификация, указания на производителя, пломбы на системном блоке, маркировка. Независимая экспертиза подтвердила факт отсутствия звука на компьютере после очередного обращения в ремонт.
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья!
Для того, что бы ответить на Ваш вопрос необходимо знать обстоятельства дела: какие исковые требования в Вашем заявлении, к кому Вы предъявляете исковые требования, чем подтверждается Ваше обращение в гарантийную мастерскую, на какие вопросы и как дает ответ независимая экспертиза.
Если все указано правильно, то в соответствии со ст.18 ФЗ "О защите прав портебителей" потребитель, которому был продан товар ненадлежащего качества вправе требовать, в том числе и расторжения договора купли-продажи.
Орромное спасибо за быстрый и обнадеживающий ответ.