Насколько это решение правомерно, и могу ли я расчитывать на другой исход дела при дальнейшем обращении к федеральному судье.
Любое решение суда может быть обжаловано в вышестоящий суд. Перед следующим обращением в суд Вам следует произвести "работу над ошибками". Необходимо:
- предоставить доказательства Вашей правоты и реальность Ваших требований;
- собрать докуиенты, подтверждающие нарушение Ваших прав;
- а также продумать, кто может быть Вашим свидетелем.
В новом судебном слушании необходимо попытаться доказать то, что Вы приобретали компъютер в полном смысле этого слова, а такие слова, как модем или системный блок Вы до недавнего времени не знали. Наверняка Вы оплачивали общий чек, а не по отдельности каждый компонент. Вы ведь не покупали компъютер по частям, это подтверждает товарный чек. Можно попробовать привести пример покупки болеесложной вещи- автомобиля. Если с ним что-то не в порядке, то мне же ни кто не скажет, что я купил не автомобиль, а комплект состоящий из карбюратора, двигателя, радиатора и т. п.
К сожалению прогнозировать исход Вашего дела врятли кто-то сможет, но можно попытаться повернуть процесс в свою сторону. Была бы возможность и желание.
Желаю Вам удачи во всем. Всегда буду рад помочь.
Орос Дмитрий Юрьевич.