Оренбург, 14.08.2012, 17:21

После поломки прошло 2 - года Сломалась во время гарантийного обслуживания

Вопрос №1869469 из г. Оренбург
опубликован 14.08.2012, 17:21
Установили сплит систему на сумму 16000 руб. Первый чек на 10000 отдали сразу, второй на 6000 должны были привезти с гарантийном талоном позже. После поломки прошло 2 - года Сломалась во время гарантийного обслуживания, Возможно ли вернуть всю сумму и все расходы оплачивал должник, если обратится в суд? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно можно, только надо провести экспертизу поломки.

14.08.2012, 17:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый ответ!

Опишите ситуацию подробнее: новая ли система, у кого куплена, почему сдана на ремонт и почему прошло 2 года после того, как Вы о ней вспомнили.

14.08.2012, 18:03

Через суд и без экспертизы, а также взыскать неустойку по закону о защите прав потребителй. Обращайтесь

14.08.2012, 18:09

Два года прошло как должник забрал сплит систему на ремонт и досих пор не вернул...

14.08.2012, 17:49

Система новая, куплен у Индивидуального предпренимателя., 1,5 года мы ему звонили на счет возврата денег или же ремонта.

Ответ получали не убедительный Запчасти с Китая должны превезти А сейчас его предпренимательская деятельность закончилась и он уехал на заработки. Перед этим обещал сделать но увы прошло еще пол года.

14.08.2012, 18:32