Как защитить сына в уголовном деле за драку в армии?

На сына завели уголовное дело за неуставные отношения между солдатами. Была драка но первым ударил другой мальчик. Что делать? И как доказать невиновность?

Лучший ответ

В зависимости от обстоятельств дела, можно дело окончить судебным штрафом.

Нужна помощь адвоката, звоните!

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)

Статья 49

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

Не давать показаний никаких ст 51 Конституции РФ без ВАШЕГО адвоката!

Дисбат ему грозит!