Как взыскать долг у фирмы, если у неё есть другие счета?
Здравствуйте.
Выиграть суд полдела. Сложнее взыскать долг.
Не факт что взыщите. Увы. Надеюсь что мой ответ вам будет полезен!
С других фирм нет никакой законной возможности что-либо взыскать по данному исполнительному листу, поскольку эти фирмы не указаны в исполнительном листе.
Нет Исполнительны лист дан на конкретное юридическое лицо - и на другие лица, пусть и связанные с должником он не распростроняется.
Если долг за юридическим лицом, то и взыскивать должны с него. Можете подать приставу заявление на ограничения, арест имущества и проч. Либо взыскивайте в солидарном порядке с директора или учредителя.
Добрый день, ну нет, если нет движения денежных средств, то ФССП придет в офис и ликвидное имущество выставит на торги, а заработанные деньги перечислит на погашение задолженности вам.
Спасибо за вопрос.
Одно только радует, что деньги не большие, да и вообще - деньги зло!