Как подать повторный исполнительный лист и какие документы приложить - образец заявления

Вопрос №13423590 из г. Удомля
опубликован 07.11.2017, 19:19
Добрый вечер, сегодня мне вернулся исполнительный лист, он не исполненный, денежные средства мне не вернули т.к у должника нечего брать. Подскажите как мне подать исполнительный лист повторно, надо ли указывать что он повторный? Хотелось бы увидеть образец заявления и что к нему приложить. СПАСИБО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Если не прошел срок предъявления указанный в самом листе, то подается так же как и в 1-й раз. Образец заявления r67.fssprus.ru

Всего Вам наилучшего!

07.11.2017, 19:28
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток! Исполнительное производство у вас было окончено и вернуть исполнительный лист приставам вы не сможете.

07.11.2017, 19:21
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Добрый день, могу скинуть Вам образец исполнительного листа, для этого отправьте мне какое-нибудь личное сообщение на этом сайте.

07.11.2017, 19:22
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Добрый день. Да вы имеете право подать повторно заявление исполнительный лист приставам на исполнение, но принимают они повторно исполнительный лист не раньше чем через полгода.

07.11.2017, 19:22
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Исполнительный лист для исполнения можете направить "не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа".

07.11.2017, 19:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго дня!

Предъявить повторно можете в зависимости от основания возврата.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об исполнительном производстве»

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

07.11.2017, 19:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Тоесть надо подождать шесть месяцев а потом можно напрвлять? Правильно я поняла?

07.11.2017, 19:42

Да, вы совершенно верно всё поняли, именно так.

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

в этом случае - через полгода

07.11.2017, 19:52