Владивосток, 02.09.2021, 13:35

Мне пришло извещение от ФССП о задолженности в ООО СФО Кредин Финанс Групп - что делать?

Вопрос №18695600 из г. Владивосток
опубликован 02.09.2021, 13:35
Пришло извещение от ФССП, что у меня есть задолженность в ООО сфо кредин Финанс групп, знать не знаю, что это, с ними не связывался, полазив по интернету нашел, что после банкротсва связного они продолжили его деятельность, брал когда то карту в связном, это было очень давно, все выплатил, а тут на тебе всплывает какой то долг, и что делать, бумаг соответственно не сохранилось, как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Александр Сергеевич! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статью "Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

www.9111.ru

03.09.2021, 12:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Подавайте заявление на отмену судебного приказа. Чем быстрее тем лучше.

02.09.2021, 13:37

Подавайте возражение на судебный приказ, на основании которого возбуждено исполнительное производство.

02.09.2021, 13:38

Что указано в документе ФССП? юрист может вам помочь на платной основе.

02.09.2021, 13:38

Добрый день. Для начала нужно выяснить на основании какого судебного акта была взыскана задолженность. Это первый шаг в алгоритме действий.

02.09.2021, 13:38

Вам необходимо понять, на основании какого судебного документа возбуждено исполнительное производство (судебный приказ, решение, заочное решение). После этого будет понятно как действовать дальше.

02.09.2021, 13:39

Вероятнее всего, в отношении вас вынесен судебный приказ, либо заочное решение суда - это случается реже.

В срочном порядке подавайте мотивированное возражение на него в соответствии с предписаниями ст. 128, 129 ГПК РФ, а также ходатайство о восстановлении срока на его подачу, поскольку срок это вами уже пропущен.

Если этого не сделать, указанная сумма будет взыскана с вас в полном объеме + исполнительский сбор.

02.09.2021, 13:42

Здравствуйте.

Запросите у пристава суд. приказ, скорее всего это приказ, а не решение. От даты вступления в силу приказа будете отсчитывать 3 месяца - срок на обжалование в кас. порядке. Скорее всего Вы пропустили 10 дневный срок для обжалования.

Вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей могут быть обжалованы в порядке, установленном параграфом 1 главы 47 Гражданского процессуального кодекса РФ, в кассационный суд общей юрисдикции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции при условии, что указанными лицами были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.

Срок подачи кассационных жалобы, представления в кассационный суд общей юрисдикции, пропущенный по причинам, признанным судом уважительными, может быть восстановлен судьей соответствующего суда кассационной инстанции.

02.09.2021, 13:46

Подавайте мотивированное возражение на него в соответствии с предписаниями ст. 128, 129 ГПК РФ, а также ходатайство о восстановлении срока на его подачу, поскольку срок это вами уже пропущен.

02.09.2021, 13:52

Зачем к приставам?

К ним потом - отменять исполнительное производство, а для этого сначала необходимо обратиться в суд и отменить судебный акт, на основании которого это исполнительное производство и было возбуждено.

02.09.2021, 14:02

Здравствуйте! Необходимо подготовить мотивированные документы в суд для отмены судебного акта. Долг спишут!

02.09.2021, 15:05

Письмо пришло сегодня на госуслуги, идти и подавать к приставам?

02.09.2021, 13:39

У приставов получите копию судебного приказа и подавайте в тот суд который его вынес.

02.09.2021, 13:40

Добрый день, Александр

Вероятно, был вынесен судебный приказ, который можно и сейчас отменить, если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

02.09.2021, 13:40