Имею 2 положительных решнния суда, как их реализовать?
Майя Николаевина, после получения исполнительных листов, обращайтесь с соответствующим заявлением (с приложением оригнала испол. Листа) в ФССП РФ по месту жительства (нахождения), должника, для возбуждения исполнительного производства. Всего доброго.
Получайте исполнительный лист и обращайтесь с ним в ФССП для принудительного исполнения.
Получить исполнительные листы направить их к судебным приставам и контролировать жестко приставов.
Подайте исполнительные листы вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства судебному приставу по месту жительства должника (ответчика).
Ждите месяц после изготовления мотивированной части решения (вступления в законную силу) и получайте в суде исполнительные листы, с ними к приставам.
Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.
С уважением!
Судебные приставы бездействуют 6 лет.
Тогда Вам необходимо изучить исполнительное производство и написать жалобу на бездействие судебного пристава.
Пишите жалобу старшему судебному приставу или сразу в прокуратуру.