Наличие компенсации отпускных при увольнении после трехлетнего декрета без оставшихся дней отпуска.
Добрый вечер!
Из содержания ст. 260 ТК РФ следует, что перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Данная норма регулирует гарантии женщине в части очередности предоставления ежегодного отпуска и применима при продолжающихся трудовых отношениях, предусматривая, что при выходе из отпуска по беременности и родам женщина имеет право на ежегодный отпуск вне графика, установленного на предприятии работодателя.
Выплачивать при увольнении компенсации за такой отпуск работодатель не обязан.