Как получить перерасчет выслуги после ухода из МВД, если должности милиционер ИВС нет?

Хочу спросить уволился из МВД в в льготном исчислении выслуги если посчитать то порядка 31 года выходит служба в ВС служба В СКР день за три полгода Служба в МВД России в ИВС подозреваемых и обвиняемых в качестве милиционера ИВС год за полтора посчитали выслугу с понижающим кофициеентом в итоге 29 лет выслуги как и куда обратиться чтобы сделать перерасчет объясняют что такой должности по приказу МВД как милиционер ИВС нет и не было?

Лучший ответ

Два варианта - если персия еще не назначена, тогда в кадры обращайтесь. Если уже назначена - можете только в судебном порядке оспорить решение о назначении, в соответствующей части.

Пишется заявление на имя начальника пенсионного ведомственного отделения о предоставлении расширенного расчета выслуги лет по начисленной пенсии.

В данном расчете будут будут указаны периоды льготного исчисления, они все регулируются нормативными актами.

Если какой то период по вашему мнению не зачислен в льготном исчислении то нужно конкретно обращаться к регулирующей норме вводящей льготное исчисление. Постановление Правительства РФ, действующее на дату назначения пенсии.

Постановление Правительства РФ от 21 декабря 2011 г. N 1074 "О порядке исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет.

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 20 декабря 2016 г. N 868

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ

ДОЛЖНОСТЕЙ В ИЗОЛЯТОРАХ ВРЕМЕННОГО СОДЕРЖАНИЯ ПОДОЗРЕВАЕМЫХ

И ОБВИНЯЕМЫХ, ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ ОХРАНЫ И КОНВОИРОВАНИЯ

ПОДОЗРЕВАЕМЫХ И ОБВИНЯЕМЫХ, ВЫПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ

ПО КОТОРЫМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ ПРАВО НА ЛЬГОТНОЕ ИСЧИСЛЕНИЕ

ВЫСЛУГИ ЛЕТ ПРИ НАЗНАЧЕНИИ ПЕНСИЙ

Вот здесь список должностей, но он постоянно актуализируется согласно штатного расписания... когда Вы уволились и подали заявление на пенсию.