Хабаровск, 05.09.2021, 12:36

Могут ли не допустить к экзамену в ГИБДД если есть неоплаченный штрафы более 5 лет назад по статья 1 часть 12.7

Вопрос №18697416 из г. Хабаровск
опубликован 05.09.2021, 12:36
Могут ли не допустить к экзамену в ГИБДД если есть неоплаченный штрафы более 5 лет назад по статья 1 часть 12.7
Лучший ответ
Рекомендуется

В 2021 году неоплаченные штрафы ГИБДД не являются основанием для недопуска к экзаменам. То есть если кандидат в водители ранее получил штраф за нарушение правил дорожного движения (например, за нарушение правил для пешехода) и не оплатил данный штраф, то ученик все равно должен быть допущен к экзамену.

05.09.2021, 12:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Прошли все сроки в том числе срок для принудительного взыскания штрафа.

05.09.2021, 12:39

На сайте у судебных приставов появилась статья 46 по этим производствам.. это значит что ГИБДД ещё раз может подать овзыскании долга к судебным приставам.. хотя по идее штрафы ГИБДД сгорают в течение 2 лет если их не платишь по идее они должны быть аннулированы!? А как так получается что по истечению 5 лет их не аннулировали и при этом применили статью 46?!

06.09.2021, 02:36

Дело в том что что если штраф на принудительном взыскании то штраф не аннулируется. Будут закрывать производство по ст. 46 229-фз и снова открывать. И так пока не взыщут.

06.09.2021, 02:52

Никто ничего не будет взыскивать. Вы, точно занимаете соответствующую должность юриста?

25.10.2023, 19:08

Административные штрафы по статьям 12... За истечением срока давности аннулируют. Но чтобы их закрыть, нужно будет подать заявление в мировой суд в судебный участок номер 9 (пример) и, написать в свободной форме это заявление о прекращении номер дела такой-то такой. В связи с использованием сроков.

Но чтобы написать такое заявление, нужно будет прийти в ГИБДД, где сдавали свое водительское удостоверение и запросить распечатку с вашими штрафами.

В течении 5 рабочих дней, вам прекратят ваше исполнительное производство.

После этого идете и сдаёте экзамен ПДД. Далее уже со всеми бумагами идете обратно в тот кабинет где сдавали свое водительское удостоверение и вас уже после просмотра документов направят в нужный кабинет для закрытия карточки со штрафом.

Но также не забываем, что нужно сделать медицинскую справку, которая стоит в пределах 6 тысяч рублей. Пройти психолог-нарколога, психиатра, сдать биохимические анализы крови, а также мочу. И через 5 дней анализы мочи будут готовы. Кровь анализы будут готовы в этот же день.

В данной ситуации нельзя употреблять алкоголь, лекарственные препараты содержащие наркотические вещества. В том числе (корвалол).

Ну в принципе это все)

25.10.2023, 19:04

И всё же к экзамену в ГИБДД допустят? Или имеют право поставить запрет на сдачу экзамена пока не будет взыскан долг по статья 1 часть 12.7

06.09.2021, 03:05

Допустить то допустят. Да и права должны выдать.

06.09.2021, 03:08

НИкто не имеет права не допустить Вас к сдаче экзамена по причине неоплаченного штрафа, для взыскания неоплаченных штрафов существует процедура взыскания через службу судебных приставов, а Ваш штраф должен быть уже аннулирован, если не возбуждалось исполнительное производство. Не забывайте благодарить юристов за консультации.

06.09.2021, 03:19

Ясно! Благодарю за консультацию!

06.09.2021, 03:10

Всем Юристам большое спасибо за ответ! Ваша информация очень полезная для меня в данную ситуацию! Ещё один маленький вопрос могут ли увезти на суд после экзамена?

06.09.2021, 08:48

А на суд то за что? За штрафы? Нет…

06.09.2021, 08:49