Владивосток, 03.09.2021, 11:56

Недвижимость на праве собственности ИЧП, которое реорганизовано в ООО - что происходит с не переданным домом?

Вопрос №18698183 из г. Владивосток
опубликован 03.09.2021, 11:56
Если дом стоит на праве собственности у индивидуального частного предприятия. В 1999 г. ИЧП реорганизовано в ООО. Дом не передавался по передаточному акту в ООО. Получается что Дом стоит на праве собственности несуществующей уже организации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет

Дом ооошке принадлежит, юрлицу.

Кто получит долю в ООО, тот и будет владеть.

06.09.2021, 07:40

Право собственности передалось правопреемнику-реорганизованной организации.

03.09.2021, 12:06

Здравствуйте!

Необходимо внести изменения в ЕГРН.

03.09.2021, 12:28

Если собственником являлся индивидуальный предприниматель и при переходе на другую организационную форму (ООО) дом не перешел в собственность ООО, то в данном случае собственник является индивидуальный предпринимать. Если же дом был передан ООО в качестве вклада, то после выхода участника ООО ему должны вернуть внесенный вклад, либо в натуре либо в денежном эквиваленте.

06.09.2021, 09:53

У Индивидульного частного предприятия умер учредитель. Остались наследники. А нельзя признать фактическое принятие наследства на дом.?

06.09.2021, 07:21

Наследники учредителя наследуют принадлежащее ему имущество по закону, если в уставе не прописан иной порядок.

06.09.2021, 09:55