Недвижимость на праве собственности ИЧП, которое реорганизовано в ООО - что происходит с не переданным домом?
Нет
Дом ооошке принадлежит, юрлицу.
Кто получит долю в ООО, тот и будет владеть.
Право собственности передалось правопреемнику-реорганизованной организации.
Здравствуйте!
Необходимо внести изменения в ЕГРН.
Если собственником являлся индивидуальный предприниматель и при переходе на другую организационную форму (ООО) дом не перешел в собственность ООО, то в данном случае собственник является индивидуальный предпринимать. Если же дом был передан ООО в качестве вклада, то после выхода участника ООО ему должны вернуть внесенный вклад, либо в натуре либо в денежном эквиваленте.
У Индивидульного частного предприятия умер учредитель. Остались наследники. А нельзя признать фактическое принятие наследства на дом.?
Наследники учредителя наследуют принадлежащее ему имущество по закону, если в уставе не прописан иной порядок.