Москва, 03.09.2021, 13:26

Штраф 5000 рублей за отсутствие маски - мою супругу отштрафовали на Казанском вокзале по статье 318.1 часть 4 - это правомерно?

Вопрос №18698442 из г. Тверь
опубликован 03.09.2021, 13:26
Мою супругу отштафовали на Казанском вокзале за то что был без маски. Штраф 5000 р. написано статья 318.1 часть 4 на сколько это правомерно.?
Лучший ответ
Рекомендуется

По вашему в повышенном готовности входить ношение маски? Касается ли повышенной готовности обычных граждан?

03.09.2021, 13:43

Добрый день! Да, касается.

03.09.2021, 13:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Законно. Надо носить маску.

03.09.2021, 13:27
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте!

Нахождение без маски на вокзале на сегодняшний день является нарушением.

Но если нарушение совершено не в вагоне, наказание не могут назначить по ч.4 ст.3.18.1 КоАП Москвы - это неправильно.

Жалобу можно подать в течение 10 дней после получения копии ПОСТАНОВЛЕНИЯ.

Обжаловать штраф можно в районном суде по месту нарушения.

03.09.2021, 14:12

Дана неверная квалификация нарушения.

03.09.2021, 18:46

Разясните тогда что написано в данной статье по конкретнее. Какой закон обязывает обязательно носить маску?

03.09.2021, 13:30

Добрый день!

Указ Мэра Москвы от 05.03.2020 N 12-УМ (ред. от 06.10.2020) «О введении режима повышенной готовности». Но вы можете обжаловать постановление в судебном порядке.

03.09.2021, 13:32

По вашему в повышенном готовности входить ношение маски? Касается ли повышенной готовности обычных граждан?

03.09.2021, 13:43

Добрый день! Да, касается.

03.09.2021, 13:44

Если не оплотить что будеть?

11.09.2021, 09:29

Суд взыщет потом штраф в двойном размере по ст.20.25 КоАП РФ.

11.09.2021, 09:32

В течение какого срока можно оплатить?

11.09.2021, 09:34

Вы наглеете.

Заплатите за консультацию, тогда ответим.

11.09.2021, 09:41

Какой срок на оплаты? Штрафа.

11.09.2021, 09:36

Вы наглеете.

Заплатите за консультацию, тогда ответим.

11.09.2021, 09:41

Ауууу юристы почему не отвечаете?

11.09.2021, 09:39

Вы наглеете.

Заплатите за консультацию, тогда ответим.

11.09.2021, 09:41

Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу (десять суток со дня вручения или получения копии постановления) либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.Реквизиты для зачисления денежных взысканий (штрафов) за административные правонарушения указываются в постановлении по делу.

11.09.2021, 09:42