Как подать ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения и сколько времени займёт его рассмотрение судом?
Ходатайство о восстановлении срока подается вместе с возражением (ч. 3 ст. 112 ГПК РФ). Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока рассматривается в судебном заседании, лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса. Конкретны срок рассмотрения заявления ГПК РФ не установлен, но на практике заявление рассматривается в течение 7-10 дней.
С момента поступления в суд - 14 дней.
Ходатайство подается вместе с возражением об отмене судебного приказа. Сроки его рассмотрения законом не предусмотрены.