Перестройка полутораэтажного квартирного дома - что ждать при обращении в архитектуру?

У меня в собственности полутораэтажный дом в общем дворе в статусе "квартира". На 1-м этаже была произведена перестройка - убрала спальню и расширила за счет этого ванную и кухню. Несущие стены не затронуты. Чем это чревато при обращении в архитектуру?
Лучший ответ

Чревато требованием о приведении помещения в первоначальное состояние (ст. 29 ЖК РФ).

Хороший ответ. Спасибо!

А у Вас как в Ростове юристов нет, и что означает дом в статусе квартира.