Достаточен ли T-Spot тест на туберкулёз для медкарты в садик - требование фтизиатра нужно?
У ребенка отрицательный T-Spot тест на туберкулёз. Помогите разобраться, пожалуйста, правомерно ли требование глав врача поликлиники ещё и справки от фтизиатра (на сколько я знаю, Т спот является заменой манту) чтобы подписать мед карту в садик. Если Т спот достаточно по закону, буду благодарна за ссылку на которую сослаться. Спасибо!
Лучший ответ
Вполне возможно - требуется же мнение специалиста, пусть о основанное на определенных тестах. Но при таком результате такого теста - специалист в Вашем случае явно даст требуемое Вам заключение.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.