Новосибирск, 04.09.2021, 06:29

Банк продал авто за долги. А с учёта не снял и 2014 года висит на мне. А акт передачи я не могу найти. Что делать.

Вопрос №18700138 из г. Новосибирск
опубликован 04.09.2021, 06:29
Банк продал авто за долги. А с учёта не снял и 2014 года висит на мне. А акт передачи я не могу найти. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В таком случае подайте в ГИБДД заявление об утилизации данного автомобиля. Укажите, что автомобиль прекратил свое существование, документы и номерные знаки утеряны.

Сведения об автомобиле можете узнать в ГИБДД, Вам, как числящемуся еще собственником, все скажут или выдадут справку.

Если потребуетсчя помощь, обращайтесь.

05.09.2021, 16:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Запросите в банке копии документов.

04.09.2021, 06:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Вы имеете право сами, как бывший собственник, снять автомобиль с учета в ГИБДД, но нужен документ, (видимо от судебных приставов, не знаю всех обстоятельств) об изъятии автомобиля у Вас.

Если потребуется помощь, обращайтесь.

04.09.2021, 18:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Любые доказательства свидетельств о продаже.

04.09.2021, 18:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Нужно знать все обстоятельства.

04.09.2021, 19:03

Обращайтесь к судебным приставам.

04.09.2021, 23:16

Подайте заявление об угоне, раз он на Вас числиться. Сразу найдутся и новый хозяин, который будет утверждать, что на законных основаниях приобрел авто, и Банк зашевелиться. А иначе будете писать запросы-ждать и так далее... В суд то с чем пойдете, у Вас ни одной бумажки нет.

05.09.2021, 12:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

До суда дело не дошло. Банк изъял. И продал. А документов об изъятии нет.

04.09.2021, 18:45